«Это вредит английскому футболу». Тренер «Челси» — об отмене гола Дисаси в ворота «Астон Виллы»

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино прокомментировал отмену гола защитника Акселя Дисаси в ворота «Астон Виллы» (2:2) в 35-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Все, кто смотрели игру, будут разочарованы. Было бы совсем другое дело, если бы судья сказал, что был фол, и отменил бы гол, а потом обратился к ВАР за подтверждением. Рефери же поступил невероятным образом, это бред. Такое сложно принять. Это болезненная ситуация, она вредит английскому футболу. Думаю, игроки и болельщики «Астон Виллы» не поняли, почему гол был отменён», — сказал Почеттино в эфире TNT Sports.

«Сказали, что это фол, но посмотрите, что произошло. Если так подходить к каждому единоборству, мы не доиграем матч в полном составе. Можно говорить об игре или о решении — оно вредит футболу», — добавил тренер.

На пятой добавленной ко второму тайму минуте хавбек Коул Палмер с углового сделал навес в штрафную площадь «Астон Виллы». Защитник синих Дисаси головой отправил мяч в сетку. Главный судья Крэйг Поусон, ознакомившись с видеоповтором, принял решение не засчитывать гол из-за нарушения правил.