Федерация гимнастики Украины опровергла слова Гордона, что Россия подкупает судей

В ФГУ считают результаты Игр в Токио справедливыми.

Федерация гимнастики Украины (ФГУ) прокомментировала слова известного журналиста Дмитрия Гордона, который ранее рассказал, что глава ФГУ Ирина Дерюгина обвинила Россию в подкупе судей на соревнованиях.  

«С Дмитрием Гордоном Ирина Дерюгина в последний раз общалась и давала интервью лет 15-20 назад. И, соответственно, так как это было очень давно, она не видит причины сейчас как-то комментировать эти заявления, касающиеся давних событий и потерявшие свою актуальность. Ирина Дерюгина говорит, что она никого ни в чём не винит.

Также, что касается результатов последних соревнований, она считает их вполне справедливыми, в частности и результаты судейства Олимпийских игр в Токио», — цитирует Федерацию гимнастики Украины РБК.

На минувших Олимпийских играх в Токио во время соревнований по художественной гимнастике разгорелся скандал, причиной которому стала серебряная медаль россиянки Дины Авериной. По мнению многих экспертов и специалистов, Дина была достойна золотой награды, которую, несмотря на грубую ошибку (уронила ленту), по итогам индивидуального многоборья выиграла «художница» из Израиля Линой Ашрам.

Читайте также:

Судья из Украины объяснила поражение Дины Авериной израильской гимнастке на Олимпиаде

Международная федерация гимнастики не выявила нарушений в судействе на Олимпиаде

Добавить Legalbet в избранные источники: