«Фенербахче» осудил фанатов, кричавших про Путина на игре с киевским «Динамо»

Турецкий клуб уступил гостям со счётом 1:2.

«Фенербахче» отреагировал на поведение своих фанатов на матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо».

«На 58-й минуте вчерашней игры поведение некоторых игроков команды соперника, особенно запасного вратаря, ранее выступавшего в нашей стране, после гола в наши ворота взбудоражило часть зрителей и вызвало реакцию, которая длилась всего 20 секунд в матче, продолжавшемся 120 минут.

Какой бы ни была причина, «Фенербахче» абсолютно не принимает такую реакцию части наших трибун. И нечестно и несправедливо переносить её на всех наших болельщиков и возлагать ответственность на наш клуб.

Мы осуждаем тот факт, что на нашу страну и наш клуб ставится клеймо позора из-за этого события, что предпринимаются попытки выставить всё таким образом, чтобы вызвать недопонимание и связать всё с политикой.

Мы ещё раз напоминаем общественности о нашей позиции, согласно которой спорт и политика всегда должны быть отделены друг от друга», – сказано в заявлении клуба.

Фанаты хозяев криками «Ла-ла-ла, Владимир Путин» встретили празднование украинским хавбеком Виталием Буяльским гола в ворота их команды. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей, они выступят на следующем этапе.