Фетисов: «Безальтернативность Третьяка — преступление»
Мнение олимпийского чемпиона.
Бывший советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов прокомментировал избрание Владислава Третьяка на пост президента Федерации хоккея России.
«Я считаю, что когда в нашем хоккее люди избираются безальтернативно — это безобразие. Пора вливать в российский хоккей новую кровь. Мы находимся в стагнации. Считаю, принимать решения в пользу будущего в непростые времена — это самое правильное. Для меня странно, что мы в очередной раз выбираем некое сегодняшнее или вчерашнее в пользу будущего. Это говорит не только о том, что мы не думаем о ситуации, в которой находимся», — цитирует Фетисова «Чемпионат».
«Третьяк уже с 2006 года сидит на этой должности. Бюджет федерации — запредельный! Самый большой по сравнению с остальными, зато результата нет! Недавно на биатлонную программу приходил: бюджет всей Федерации равен заработной плате одного среднего футболиста. И да, люди показывают результаты, стремятся к чему-то. Очень неприятно об этом говорить. Безальтернативность Третьяка — преступление! У нас есть Илья Ковальчук, есть ребята, которые любят свою страну и хоккей. Жамнов, Каменский — это все люди с опытом», — добавил он.
Третьяк, которому в апреле исполнилось 70 лет, был единственным кандидатом на должность. Отметим, что это будет его пятый срок, рассчитанный на 4 года. Должность президента ФХР Третьяк занимает с 2006 года.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал!
Читайте также:
КХЛ назвала символическую сборную сезона-2021/22
Шипачёв признан самым ценным хоккеистом КХЛ сезона-2021/22
Слабо ответить: Кубок Стэнли отправляли в космос или закладывали в ломбард?