Фетисов назвал Третьяка сумасшедшим за сравнение Ротенберга с Тихоновым и Тарасовым

«Запредельное сравнение», заявил обладатель Кубка Стэнли.

Бывший нападающий сборной СССР Вячеслав Фетисов назвал сумасшедшим президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка за сравнение с главного тренера СКА Романа Ротенберга с советскими тренерами Виктором Тихоновым и Анатолием Тарасовым.

«Он сумасшедший, наверное, ваш Третьяк. Как можно сравнивать великого Тарасова и Тихонова с Ротенбергом — это какое-то запредельное сравнение. Они величайшие тренеры: один основал лучшую в мире хоккейную школу, а второй побеждал на всех соревнованиях. Как мы можем сравнивать их с парнем, который только начал свою карьеру и работает второй год, о чём вообще можно говорить», — сказал Фетисов «РБК-Спорт».

41-летний Ротенберг возглавил СКА 4 января 2022 года.

После 27 матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА лидирует в таблице Западной конференции.

Читайте также: