Двукратный олимпийский чемпион и депутат Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Фетисов высказал своё мнение о возможности организации товарищеского матча между сборными США и России.
Ранее матч-агент ФИФА Мезмуредавид Деста, ответственный за организацию игр сборной США, заявил о возможной организации такой встречи.
«Пусть играют, если есть такая возможность. Какие вопросы. Ничего плохого в этом не вижу. Получится, не получится — другой вопрос. Но идея хорошая. Игры доброй воли были в своё время. Хоккеисты в своё время пробивали все эти недопонимания. Спорт и должен служить объединению людей. Он и был придуман для этого в своё время. Посмотрим, как получится. Я не против на самом деле. Хотя футбол в Америке не самая популярная игра. Но много людей следят за этим видом спорта. Матч сборных России и США в хоккее? Давайте по футболу разберёмся, потом будем про хоккей говорить», — сказал Фетисов «СЭ».
С 2022 года сборная России отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.
Источник: «СЭ»
Читайте также: