ФИФА разрешила Малкому и Клаудиньо сыграть за «Зенит» в ближайших матчах

Футболисты уже сегодня смогут выйти на поле.

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила бразильским нападающим санкт-петербургского «Зенита» Малкому и Клаудиньо принять участие в ближайших матчах за свой клуб.

«11 сентября в футбольный клуб «Зенит» было направлено официальное письмо ФИФА, в котором сообщается об этом решении.

Из письма следует, что игроки сине-бело-голубых Малком и Клаудиньо смогут принять участие в играх «Зенита» после окончания паузы на матчи национальных сборных.

Футбольный клуб «Зенит» благодарит РФС, УЕФА и ФИФА за содействие, а также Бразильскую конфедерацию футбола за готовность пойти навстречу и принять взвешенное решение», — говорится на официальном сайте сине-бело-голубых.

Ранее пресс-секретарь «Зенита» Антон Макаренко сообщил, что клуб получил письмо от ФИФА, в котором говорилось о дисквалификации Малкома и Клаудиньо на две ближайшие игры команды — против «Ахмата» в Российской премьер-лиге (РПЛ) и «Челси» в Лиге чемпионов, а главный тренер петербуржцев Сергей Семак назвал эту ситуацию абсурдной.

Сегодня, 11 сентября, в 7-м туре РПЛ «Зенит» в Петербурге примет «Ахмат». Начало встречи в 16:30 МСК. С «Челси» сине-бело-голубые сыграют 14 сентября. Матч пройдёт в Лондоне.

Читайте также:

Расписание матчей 7-го тура РПЛ 

Владимир Путин выступил против отмены лимита на легионеров в РПЛ

Добавить Legalbet в избранные источники: