Фигуристка Лебедева, отца которой обвиняли в жестоком обращении с дочерью, завершила карьеру в 10 лет

Российская фигуристка Мирослава Лебедева ушла из спорта в возрасте 10 лет. Об этом сообщил её отец Михаил Лебедев, которого критиковали за жестокое обращение с дочерью. 

«Ну что ж, друзья, у нас для вас важнейшая за последнее время новость! Совместно, долго размышляя, мы приняли решение закончить заниматься фигурным катанием! Мира начала отставать, в силу своих данных, а это значит, что биться головой о стену нет никакого смысла.

Всё-таки 10 лет — это возраст, когда нужно определяться, есть с чем двигаться дальше или нет. Когда долгое время нет побед и впереди их тоже не видно, то и мотивация теряется.

Хотим поблагодарить каждого из вас за поддержку, критику и советы! Мы многое приобрели за эти годы!

Мира больше не хочет кататься, а я её в этом поддерживаю, и этот взрослый сезон показал, что всё-таки нужно остановиться», — написал Лебедев в телеграм-канале

В прошлом году в Интернете появились видео, на которых Михаил Лебедев кричит на Мирославу и толкает дочь на пол. Отец фигуристки подтвердил эту информацию, но при этом отметил, что не проявлял агрессии — якобы они с дочерью тянули сумку, и девочка упала из-за того, что ручка с её стороны оторвалась. На других роликах Лебедев критикует юную спортсменку за лишний вес и заставляет кататься через боль. В связи с этим общественность осудила отца фигуристки за жестокое обращение с дочерью. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: