Хоккей
Эксклюзив

Филатов: «У меня нет ощущения, что «Спартак» посыпется, если в серии станет 2-0 в пользу «Металлурга»

Бывший нападающий клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Никита Филатов в разговоре с корреспондентом Legalbet высказался о противостоянии магнитогорского «Металлурга» и московского «Спартака» в рамках второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. В первом матче серии «лисы» одержали победу со счётом 4:0.

«В Манитогорске в первом периоде был равный хоккей. «Металлург» первый забил и дальше «Спартак» был вынужден открываться. «Магнитке» в это комфортно играть, и вторую шайбу забросили быстро. Общее впечатление: первый период красно-белые не уступали, а потом всё шло по сценарию «Металлурга». Отмечу слова Разина, что с «Амуром» была другая серия. Хабаровск в любом случае играет от обороны, не лезет, а тут «Спартаку» надо было открываться.

Даже завтрашний матч не будет показательным. У меня нет такого ощущения, что если в серии станет 2:0 в пользу «Металлурга», то «Спартак» посыпется. В Москве сумасшедшая атмосфера, стадион их будет гнать вперёд.

Сила красно-белых не только в тройке бразильцев (Голдобин, Морозов, Порядин — прим. Legalbet). Нельзя сказать, что они обыграли «Северсталь». В матче с череповчанами была суперская подмога от третьего и четвёртого звена. Будет крутая серия», — сказал Филатов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

«Магнитка» ведёт в серии со счётом 1-0. Следующий матч команды проведут 19 марта в Магнитогорске.