«Флорида» обыграла «Бостон» в шестом матче и вышла в полуфинал Кубка Стэнли

«Бостон Брюинс» принимал «Флориду Пантерс» в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли-2024. Встреча проходила на стадионе «Ти-Ди Гарден» в Бостоне (США) и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Первый гол в игре забил нападающий хозяев Павел Заха на 20-й минуте. На 33-й минуте Антон Лунделль сравнял счёт, а за полторы минуты до конца третьего периода «Флорида» благодаря точному броску Густава Форслинга одержала победу в игре и вышла в полуфинал Кубка Стэнли.

Вратарь «Пантерс» Сергей Бобровский отразил 22 броска в игре, защитник Дмитрий Куликов и нападающий Владимир Тарасенко очков не набрали.

«Флорида» победила в серии со счётом 4-2. Соперником команды в 1/2 финала будет «Нью-Йорк Рейнджерс», первая игра пройдёт в ночь на 23 мая.