«Флорида» в четвёртом овертайме обыграла «Каролину» в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли

Бобровский сделал 63 сейва.

«Каролина Харрикейнз» принимала «Флориду Пантерз» в первом матче серии 1/2 финала Кубка Стэнли. Встреча прошла на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» в Роли (США) и завершилась победой гостей в четвёртом овертайме со счётом 3:2.

В основное время в составе «Каролины» заброшенными шайбами отметились Сет Джарвис (20-я минута) и Стефан Ноэсен (44'), У «Флориды» голами отличились Александр Барков (36') и Картер Вераге (38'). Голкипер гостей Сергей Бобровский сделал 63 сейва за игру.

На последней минуте четвёртого овертайма нападающий «Пантерз» Мэттью Ткачук забросил шайбу и принёс своей команде победу.

«Флорида» ведёт в серии со счётом 1-0. Следующая встреча пройдёт так же в Роли 21 мая.