Хоккей
Эксклюзив

Форвард «Динамо» Буруянов: «Назвать одну из улиц Москвы в честь Овечкина можно уже сейчас»

Нападающий московского «Динамо» Никита Буруянов в разговоре с Legalbet предложил назвать улицу в Москве в честь форварда «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина.

— В честь какого хоккеиста можно назвать улицу в Москве?

— Я буду банальным. Но величайший игрок в истории российского хоккея и, на мой взгляд, один из величайших в мировой истории — Александр Овечкин. Тут ни у кого не должно быть вопросов. Это живая легенда, которую нам повезло видеть. Мне однажды повезло сидеть с ним рядом в раздевалке на мероприятии. Он великий человек. Назвать улицу в его честь можно уже сейчас, не дожидаясь, когда он побьёт рекорд Гретцки, — сказал Буруянов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

В активе Овечкина 886 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ за всю карьеру. Чтобы превзойти рекорд легендарного Уэйна Гретцки (894), российскому форварду нужно забить ещё девять голов.

Читайте также: