Форвард «Ленинградца» Барков: «Очень приятно играть с такими техничными командами, как сборная КНДР»

Нападающий «Ленинградца» Дмитрий Барков высказался о победе над сборной КНДР в товарищеском матче и работе команды на зимних сборах.

Во вторник, 11 февраля, тёмно-синие обыграли северокорейских футболистов со счётом 3:2 в турецком Белеке. Барков забил второй мяч в этой встрече с передачи Евгения Песегова. 

«Это был обычный спарринг, статус соперника никак на нас не влиял. Очень приятно играть с такими командами, которые хорошо владеют мячом. В составе сборной КНДР есть быстрые и техничные ребята. Плюс мы выступили на фоне нагрузок. Интересная была игра, хорошо, что выиграли.

Мой гол? Да, национальным сборным я ещё не забивал, но дядя Женя (Евгений Песегов — прим. Legalbet) помог в этом (улыбается)

Физически, думаю, мы неплохо подготовились. Сейчас нужно настроиться психологически, потому что уже конец сборов, это тяжело. Но все работают и стараются, никто не плачет, не ноет. Сейчас такое время, когда нужно через силу на фоне нагрузок играть. Думаю, к чемпионату мы подойдём в полной боевой готовности.

Конечно, после этой победы нам будет полегче тренироваться в психологическом плане. Плюс мы много игр не могли забить, при том что очень много моментов у нас было. Хорошо, что сейчас забили. Будем продолжать работать. Главное, начать забивать в марте», — сказал Барков в интервью клубной пресс-службе. 

Сборная КНДР занимает 115-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

«Ленинградец» проведёт следующий товарищеский матч 15 февраля. Команда Вадима Евсеева встретится с московской «Родиной». 

Источник: пресс-служба «Ленинградца»

Читайте также: