Хоккей
Главные новости

Форвард «Локомотива» Каюмов забросил первую шайбу в новом сезоне КХЛ

Форвард ярославского «Локомотива» Артур Каюмов забросил первую шайбу в новом сезоне Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На «Арене Металлург» в Магнитогорске проходит матч за Кубок Открытия между местным «Металлургом» и железнодорожниками. Гости по итогам двух периодов ведут  2:0.

Артур Каюмов открыл счёт на 33-й минуте, реализовав первое большинство в этой встрече. Ассистентами в этом эпизоде выступили Максим Шалунов и Максим Берёзкин. Видео гола опубликовано в телеграм-канале КХЛ.

Спустя десять секунд Никита Кирьяков удвоил преимущество «Локомотива», реализовав выход один на один с вратарём магнитогорцев Ильёй Набоковым.

Железнодорожники повторили рекорд клуба по скорострельности в КХЛ. В августе 2017 года Владислав Картаев и Петри Контиола также за десять секунд по разу поразили ворота «Слована».

В прошлом сезоне «Металлург» завоевал Кубок Гагарина, обыграв в финальной серии «Локомотив» со счётом 4-0.