Хоккей

Форвард СКА Мичков: «Когда находишься за воротами, «лакросс» — самый короткий путь, чтобы забить»

Нападающий рассказал о победной шайбе в финале Кубка Харламова.

Форвард СКА и молодёжной сборной России Матвей Мичков вспомнил, как он тренировал «лакросс»-броски  во время финальной серии плей-офф Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ) с «Красной Армией».

«Суть в том, что когда находишься за воротами, то «лакросс» — это самый короткий путь, чтобы забить гол. В первом матче финальной серии с «Красной Армией» я уже пробовал так забросить, но вратарь соперника Кирилл Самсонов прочитал мой замысел. Он же праворукий, поэтому подставил «ловушку» именно в тот угол, в который я обычно закладываю шайбу.

Мы разобрали видео с этим моментом и на тренировке решили попробовать заносить шайбу на средней высоте. Я около трёх тренировок отрабатывал это изменение. В шестой игре решил попробовать, поднял шайбу и попал. Тут дело даже не в том, что это было как-то красиво, а в том, что этот гол был важен для команды, так как в итоге он стал победным. Это вдвойне приятно», — приводит слова Мичкова РИА Новости Спорт.