Фёдор Емельяненко: «Плохо, что поп-ММА получило большое распространение в России»

Глава союза ММА объяснил свою позицию.

Легендарный российский боец, президент Союза смешанных единоборств России Фёдор Емельяненко подверг критике проведение в стране боёв по «поп-ММА»

«То, что вы называете «поп-ММА», — это, на мой взгляд, совсем далеко от ММА, как правило, там проводятся бои по боксу. И жаль, что не мастерством привлекают к себе внимание, а, как правило, это негативные высказывания скандальных личностей, блогеров, актёров, несостоявшихся спортсменов. Конечно, плохо, что это получило большое распространение в нашей стране», — цитирует Емельяненко ТАСС.

26 мая родной брат Фёдора Александр Емельяненко сразится с блогером Евгением Ершовым в соглавном поединке турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ» по правилам ММА. Бой пройдёт на волейбольной арене «Динамо» в Москве.

Читайте также: