Гаджиев: «Хейни победил Ломаченко из-за того, что он более коммерческий, медийный и интересный персонаж для индустрии»

При этом функционер назвал бой равным.

Глава лиги «AMC Fight Nights» Камил Гаджиев прокомментировал победу американского боксёра Девина Хейни над украинцем Василием Ломаченко в поединке за звание абсолютного чемпиона мира в лёгком весе (до 61,2 кг).

«Я бы отдал победу Ломаченко. Бой получился довольно близким. У меня всегда есть оговорка. Если мы смотрим поединок бойца, которого знаем, с постсоветского пространства, то всегда в глубине души симпатизируем, накидываем очков. Я не могу быть объективен. Может быть, итог и справедливый, но я всё-таки считаю, что Василий победил. Хуже Ломаченко не смотрелся. Но Хейни более коммерческий и интересный персонаж для индустрии. Нет ничего удивительного в том, что его там поддержали. Всё сработало в совокупности. Он более медийный, там много причин», — сказал Гаджиев для «Sport24».

Хейни победил Ломаченко единогласным решением судей (116:112, 115:113, 115:113) на «MGM Grand Garden Arena» в Лас-Вегасе в ночь с 20 на 21 мая. Многие боксёры и спортивные аналитики не согласились с результатом поединка, заявив, что судьи «обокрали» украинского спортсмена. Команда Ломаченко подала апелляцию на итоги боя.

На счету американца 30 поединков на профессиональном ринге, все из которых Хейни выиграл. Ломаченко за свою карьеру одержал 17 побед при трёх поражениях.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: