Гаджиев — о первом поражении Амосова в карьере: «А говорили, что это второй Хабиб»

Российский промоутер Камил Гаджиев отреагировал на поражение украинского бойца MMA Ярослава Амосова в бою с представителем Ямайки Джейсоном Джексоном на турнире Bellator 301.

«Лютиков уже успел немножко на этот счёт поугорать. Он сыронизировал. Сказал, что Амосов слишком долго готовил речь на украинском языке, на котором разговаривает кое-как, и поэтому проиграл этот бой. Так это или нет, не знаю, но про Амосова вообще говорили, что это второй Хабиб, идёт без поражений. Хотя он дрался в Bellator. Всё-таки это не лучшая лига мира. Теперь этого ореола нет, но, с другой стороны, Ярику желаю вернуться в бои. Он всё-таки явление. Очень долго шёл без поражений и, может быть, ещё вернется на победную полосу», — сказал Гаджиев на своём ютуб-канале.

18 ноября ямаец нокаутировал украинца в третьем раунде и стал новым чемпионом промоушена в полусредней весовой категории.

Амосов до этого выходил в клетку в феврале 2023 года на турнире Bellator 291, победив Логана Сторли единогласным решением судей. В активе украинского спортсмена 27 побед и одно поражение.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: