Футбол
Горячая новость

Гаджиев рассказал о качествах нового главного тренера сборной Казахстана Адиева

Специалисты работали вместе в «Анжи» и «Волге».

Бывший главный тренер «Анжи», «Волги» и «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев рассказал корреспонденту Legalbet о качествах 44-летнего Магомеда Адиева, который возглавил сборную Казахстана.

27 апреля Адиев подтвердил факт назначения для Legalbet.

Гаджиев и Адиев вместе работали в «Анжи» и «Волге».

«Да, он был футболистом в «Анжи», который я возглавлял, — начал Гаджиев. — Пересекались в «Волге», когда я был тренером основы, а он возглавлял дубль. Он был активный, приходил на наши теоретические занятия. Назову его человеком, который хочет получать информацию.

Можно ли назвать его моим учеником? Не думаю, что я имею на это право. Это право принадлежит самому человеку, который может себя так назвать. Он работал и с другими тренерами, и может посчитать, что взял у них больше информации, чем у меня.

Он — разумный специалист. Оценку можно дать по той работе, которую он провел в «Анжи» (2018 — 2019). Он пришел, когда у клуба были очень большие финансовые проблемы. В этой ситуации было крайне сложно работать. Кратно тяжелей работать с футболистами, чем в обычной ситуации. Но он управлял коллективом, команда играла неплохо.

Нельзя сказать, что у него был большой опыт работы главным тренером, но второй отрезок, в карагандинском «Шахтере», он провел тоже положительно. Команда стояла на вылет, но им удалось подняться. В 2021 году они дошли до финала Кубка Казахстана, где проиграли «Кайрату», команде Бердыева, по пенальти.

Какой у него темперамент? Он управляет эмоциями. А вообще, человек без эмоций — это не тренер. Любые тренеры подвержены эмоциями, кто-то в большей степени, кто-то — в меньшей. Например, братья Березуцкие. Близнецы, а один более спокойный, а второй — более эмоциональный. Эмоции у Адиева есть, и он умеет их сдерживать», — сказал Гаджиев.  

С 16 апреля 2021 года Адиев возглавляет карагандинский «Шахтёр».

Также Адиев работал главным тренером нижегородской «Волги», «Терека-2», «Легиона Динамо», «Анжи» и «Чайки».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Читайте также:

Адиев: «Да, я возглавил сборную Казахстана»

«Тренеришка» против Клоппа: без шансов для испанца

Где и во сколько смотреть полуфинал ЛЧ «Ливерпуль» — «Вильярреал»

Добавить Legalbet в избранные источники: