Галимов расстроен решением Кошечкина завершить карьеру: «Лига потеряла вратаря экстра-класса»

Спортсмен назвал Василия «ментально сильным» голкипером.

35-летний экс-вратарь ЦСКА, казанского «Ак Барса» и магнитогорского «Металлурга» Станислав Галимов высказался о решении 40-летнего бывшего голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина завершить профессиональную карьеру.

«Лига потеряла вратаря экстра-класса. Думаю, это немного грустно для молодых голкиперов, которые следили за ним и равнялись на него. Мы мало играли вместе. Когда мы пересекались, я видел, что Василий — ментально сильный вратарь. Это важное качество, помимо тренировок и работы над собой. В том числе за счёт этого он играл так долго на высоком уровне», — сказал Галимов для «СЭ».

Кошечкин объявил о завершении профессиональной карьеры 27 марта. Голкипер выступал за тольяттинскую «Ладу», череповецкую «Северсталь», магнитогорский «Металлург». В общей сложности на его счету 765 матчей, из которых 378 выигранных, и 90 — «на ноль». 

В составе «Металлурга» Кошечкин дважды выигрывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 годах. В составе сборной России Василий становился олимпийским чемпионом (2018) и чемпионом мира (2009).

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: