Гасперини отреагировал на возможное назначение на пост главного тренера «Наполи»

Неаполитанцы могут расстаться со Спаллетти. 

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал сообщения о своём возможном назначении на аналогичный пост в «Наполи».

Издание Tuttonapoli сообщает, что руководство неаполитанского клуба считает Гасперини одним из кандидатов на замену Лучано Спаллетти, который может покинуть клуб по окончании сезона. Ранее появилась информация о конфликте специалиста с президентом «Наполи» Аурелио Де Лаурентисом. 

«К счастью, у меня нет времени на чтение новостей в интернете, слишком много всего происходит вокруг, сложно уследить за всем сразу. Самым лучшим решением будет сосредоточиться на том, чтобы «Аталанта» обязательно вышла в еврокубки», — цитирует Гасперини Football Italia.

Джан Пьеро Гасперини стал главным тренером «Аталанты» в 2016 году. Под его руководством клуб трижды занимал третье место в чемпионате Италии и дважды выходил в финал Кубка страны. В нынешнем сезоне бергамаски идут на пятой строчке в Серии А, набрав 61 очко в 36 матчах.

Лучано Спаллетти возглавил «Наполи» в 2021 году и в нынешнем сезоне привёл клуб к первой за 33 года победе в чемпионате Италии.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: