Гатиятулин — о победе в день рождения «Трактора»: «Хотели порадовать болельщиков»

Уральцы сделали лучший подарок болельщикам.

Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал победу над казахстанским «Барысом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Хорошо провели первый период. Во втором тоже ребята выполняли то, что от них требовали, но дали сопернику возможность вернуться в игру. В начале третьего периода «Барыс» играл активно и опять поймал нас на ошибке. Но тем не менее смогли выровнять игру, сыграли по счёту и довели матч до победы. Слова благодарности команде и, конечно, болельщикам. В третьем периоде «Трактор» играл в откат? Понимали сильные стороны соперника, что он неплох на контратаках. Поэтому задания играть в откат не было, но просили быть построже. Старались не провалиться в обороне», — цитирует Гатиятулина официальный сайт КХЛ.

«День рождения клуба? Хотели порадовать болельщиков в этот день и рады, что это удалось. Ещё до игры была видна концентрация команды, все ребята хотели победить», — заключил он.

Следующий матч «Трактор» проведёт 28 декабря против «Сочи» (19:30 МСК), а казахстанский клуб 27 декабря встретится с «Автомобилистом» (16:30 МСК).

«Ак Барс» в овертайме проиграл «Северстали»