Футбол
Горячая новость

«Гавр» обыграл «Лион» в матче с двумя удалениями, Кузяев сделал голевую передачу

«Гавр» на своём поле победил «Лион» в матче 18 тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Победу хозяевам принесли голы Готье Льориса (18-я минута), Эммануэля Собби (50') и Кристофера Опери (62'). Отметим, что российский полузащитник Далер Кузяев вышел на поле в стартовом составе команды и отдал голевую передачу на Опери.

У «Лиона» забил Александр Ляказетт (54'). К концовке встречи гости остались вдевятером: на 30-й минуте красную карточку получил Джейк О'Брайен, а на 90-й поле покинул Дуйе Чалета-Цара.

«Гавр» с 22 очками занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Франции. «Лион» с 16 баллами идёт 16-м.