Футбол
Горячая новость

Газзаев: «ЦСКА добьётся победы в игре с «Зенитом»

Специалист сделал прогноз на центральную игру пятого тура РПЛ.

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью Legalbet рассказал, за счёт чего армейцам удался хороший старт в нынешнем чемпионате России (РПЛ).

«ЦСКА успешно начал этот сезон. Помимо того, что команда сегодня набирает очки, что очень важно, она демонстрирует хорошее качество игры. Армейцы активно играют в атаке, в обороне стабилизировали игру, поэтому есть и результат.

Впереди матч с «Зенитом», который многое покажет. Думаю, что команда должна проявить все свои лучшие качества и безусловно показать свой потенциал в этой игре. «Зенит» последние четыре года выигрывает национальное первенство, команда является абсолютным лидером российского футбола, поэтому ЦСКА должен продемонстрировать свои амбиции, свой настрой, чтобы составить мощную конкуренцию петербуржцам. Для этого у армейцев есть все аргументы, чтобы показать хорошую игру. Надеюсь, что матч будет очень интересным. Могу даже предположить, что ЦСКА добьётся победы, ну как минимум не проиграет.

Лидерство ЦСКА и «Спартака»? Здесь ничего удивительного нет. И ЦСКА, и «Спартак», а также «Зенит» всегда были лидерами российского футбола, по крайней мере им всегда уделялось большое внимание со стороны болельщиков и СМИ. «Зенит» достаточно стабильно выступает в чемпионате, «Спартак» на старте показал неплохие результаты. Поэтому эти три клуба и составят между собой конкуренцию. Плюс «Сочи» нельзя сбрасывать со счетов, который тоже демонстрирует хорошие результаты.

Чтобы сегодня реально говорить, кто будет бороться за чемпионство, а кто за то, чтобы остаться в РПЛ, должно пройти туров десять. Вот тогда можно будет говорить о потенциальных победителях и командах, ведущих борьбу за выживание в элите российского футбола, — сказал Газзаев Legalbet.

Матч пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» — ЦСКА» пройдёт в субботу, 13 августа, в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Начало встречи в 17:00 МСК.

После четырёх туров чемпионата России ЦСКА и «Спартак» лидируют в турнирной таблице, набрав по 10 очков. «Зенит» с восемью очками расположился на четвёртом месте.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: