Футбол

Гендиректор «Рубина» — о вылете из Кубка России: «Будет возможность спокойно готовиться к матчам РПЛ»

«Вылет не был запланирован».

Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов считает, что после вылета из ФОНБЕТ Кубка России казанской команде будет проще сосредоточиться на выступлениях в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Будет проще. Но это не говорит о том, что вылет из Кубка России был запланирован. Понятное дело, все расстроены этим моментом. С другой стороны, будет возможность спокойно готовиться в недельном цикле. Учитывая логистику, а в нашей группе был «Ростов», было тяжело добираться», — сказал Айбатов «Матч ТВ».

После пяти матчей «Рубин» лишился шансов на выход в плей‑офф Кубка России. В группе с  «Локомотивом», «Уралом» и «Ростовом» казанская команда с четырьмя очками занимает четвёртое место.

В турнирной таблице РПЛ «Рубин» с 12 очками идёт на 10-м месте.

Читайте также: