Германия обыграла Данию 2:0 и нанесла 9 ударов в створ ворот, Хаверц реализовал пенальти

Сборная Германии обыграла Данию в матче 1/8 финала плей-офф Евро-2024. Встреча прошла 29 июня на стадионе «Сигнал-Идуна-Парк» в Дортмунде.

Итоговый счёт

Матч завершился победой Германии со счётом 2:0.

Кто забил голы

Первый гол забил Кай Хаверц. На 53-й минуте немецкий форвард реализовал пенальти, отправив мяч в правый нижний угол ворот соперника.

Второй гол на 68-й минуте забил Джамал Мусиала, который после длинной передачи вышел один на один с вратарём датчан.

Пенальти

На 53-й минуте было назначено пенальти. Арбитр после просмотра VAR зафиксировал касание мяча рукой защитником Дании в штрафной зоне.

Расписание победившей команды дальше

Германия в 1/4 финала сыграет с победителем противостояния Испания — Грузия. Матч состоится 5 июля на «МХП-Арене» в Штутгарте.