Гильерме — о должности в «Локомотиве»: «Счастлив, что клуб снова меня принял»
Бывший голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме высказался о возвращении в московский клуб в роли координатора по развитию и подготовке вратарей молодёжного футбола.
Конечно, это совсем другая функция. Это новый этап в моей жизни. Счастлив, что этот этап могу начать в своём родном клубе. О предложении мы говорили с руководством и академии, и основы. Когда поступило предложение, я был готов, даже не сомневался, сразу согласился.
Для меня этот клуб очень важен. За всё время моей карьеры «Локомотив» мне дал много опыта как футболисту, а сейчас пришло время поделиться своим опытом с клубом, помочь молодым ребятам», — сказал Гильерме в интервью пресс-службе клуба.
39-летний Гильерме будет работать с голкиперами академии и молодёжного состава москвичей. Вместе с «Локомотивом» вратарь стал чемпионом России в сезоне-2017/18, выиграл четыре Кубка и один Суперкубок страны. Гильерме покинул команду прошлым летом.
Источник: пресс-служба «Локомотива»
Читайте также: