Олимпиада
Главная новость

Гимнастка Мельникова стала бронзовым призёром Олимпийских игр в вольных упражнениях

Это 47-я медаль России в Токио.

Россиянка Ангелина Мельникова завоевала бронзу Олимпийских игр в вольных упражнениях по спортивной гимнастике среди женщин. Её результат 14,166 балла. Третье место россиянка разделила с японкой Маи Мураками, которая получила такое же количество очков.

Олимпийский чемпионкой стала американка Джейд Кэри (14,366). Серебро досталось итальянке Ванессе Феррари (14,200).

Для России медаль Мельниковой стала 47-й на Олимпийских играх в Токио. Для самой Ангелины это уже третья медаль на ОИ-2020. Ранее она в составе сборной России (ОКР*) взяла золото в командном турнире и бронзу в личном многоборье.

Другая представительница России Виктория Листунова стала восьмой (12,400).

Российские спортсмены из-за санкций со стороны CAS выступают в Токио под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта Петра Чайковского.

Олимпийские игры 2020 в Токио стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа.