Главный тренер «Айлендерс» не винит Варламова и Сорокина за разгром от «Тампы»

Российские голкиперы напропускали авоську шайб.

Главный тренер «Айлендерс» Барри Троц высказался об игре вратарей своей команды в пятом матче серии Кубка Стэнли с «Тампа-Бэй» (0:8, 2-3 в серии).

Россиянин Семён Варламов пропустил три шайбы после 16 бросков и был заменён на 16-й минуте на соотечественника Илью Сорокина, который отразил 21 бросок из 26.

«К нашим голкиперам не может быть никаких претензий. Вратари были нашим хребтом на протяжении всего сезона, и глядя на то, какие шайбы залетали в их ворота, можно было им посочувствовать, а никак не обвинять.

И Семён, и Илья сражались как могли, а Варли даже рвался в бой повторно, когда во втором периоде Илья получил небольшую травму», – цитирует Троца официальный сайт НХЛ.

В составе «Тампы» по дублю в активе Стивена Стэмкоса и Алекса Киллорна. Также забили Янни Гурд, Ондржей Палат, Брейдэн Пойнт и Люк Шенн.

Российский нападающий «молний» Никита Кучеров отдал три результативные передачи. Защитник Михаил Сергачёв очков не набрал. Голкипер Андрей Василевский отразил 21 бросок по своим воротам.

Тарасенко может перейти из «Сент-Луиса» в «Калгари»

«Монреаль» выбился вперёд в серии против «Вегаса»