Главный тренер «Денвера» Мэлоун — о 3-1 в финальной серии НБА с «Майами»: «Мы не празднуем, потому что ещё не завершили дело»

Клуб близок к первому чемпионству в своей истории.

Главный тренер «Денвер Наггетс» Майк Мэлоун высказался о лидерстве команды в финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) против «Майами Хит». Клуб из Колорадо ведёт в ней со счётом 3-1 и в следующем матче может оформить чемпионство.

«Просто поймите, что мы ещё ничего не сделали. Я сказал нашим ребятам первым делом, что мы не должны праздновать. Это хорошая победа, мы сделали свою работу. Но мы не празднуем, потому что ещё не завершили дело. Мы знаем, что нам придётся пойти домой, выключить телевизор и радио, не читать газет, не слушать публику, которая говорит, какие мы замечательные, потому что дело ещё не завершено.

Нам нужно выиграть ещё одну игру, чтобы стать чемпионами, и мы собираемся сделать это, идя от четверти к четверти. Если мы останемся верны своей сущности, у нас будет отличный шанс сделать это», — сказал Мэлоун на послематчевой пресс-конференции.

В ночь на 10 июня «Денвер» обыграл «Майами» на выезде со счётом 108:95. Следующая встреча команд состоится в Денвере 13 июня. В случае победы в ней «Наггетс» впервые в своей истории станут чемпионами НБА.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: