Главный тренер «Торонто» рассказал о состоянии вратаря Самсонова
Диагноз ещё не установлен.
Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Торонто Мэйпл Лифс» Шелдон Киф сообщил, что российский голкипер команды Илья Самсонов пройдёт дополнительное обследование в связи с травмой, полученной в третьем матче серии второго раунда плей‑офф НХЛ с «Флоридой».
Киф отметил, что Самсонов «чувствует себя лучше», но голкиперу потребуется сделать МРТ. После этого будет принято решение о возможности его участия в четвертом матче, передаёт слова тренера журналист Люк Фокс в социально сети.
Во втором периоде третьей игры, которая прошла 7 мая в Санрайзе, Самсонов столкнулся с одноклубником защитником Люком Шенном. Россиянин пролежал на льду несколько минут и не смог самостоятельно добраться до раздевалки. Встреча завершилась победой «Флориды» в овертайме — 3:2
«Флорида» в серии до четырёх побед ведёт со счётом 3–0. Четвёртый матч серии запланирован на 10 мая.
Читайте также: