Футбол
Эксклюзив

Глеб: «На месте Сперцяна я бы рассмотрел вариант с «Лидсом»

Бывший полузащитник «Барселоны» и лондонского «Арсенала» Александр Глеб в разговоре с Legalbet высказался о возможном переходе хавбека «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в «Лидс Юнайтед».

Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что в трансфере 24-летнего армянского футболиста заинтересован главный тренер английского клуба Даниаль Фарке. 

«Считаю, это хороший вариант. «Лидс» сейчас на первом месте в Чемпионшипе, претендует на выход в АПЛ и имеет все возможности на это. Понятно, если сравнить с «Боруссией» или «Ювентусом», то это вариант похуже. Но если есть конкретное предложение, заинтересованность, всё устраивает по финансам и другим моментам, а у тренера есть желание видеть его в основном составе, то вариант хороший. 

Даниэль Фарке — бывший главный тренер «Краснодара»? Тогда вообще идеально! Для любого футболиста самая главная причина при переходе — это вера тренера. Игровая практика, доверие, уверенность в себе — это дорогого стоит. Конечно, на месте Сперцяна я бы рассмотрел вариант с «Лидсом». Тем более, если нет предложение от топовых клубов», — заявил Глеб корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.    

Сперцян — воспитанник «Краснодара». В текущем сезоне 24-летний полузащитник забил шесть мячей и отдал три голевые передачи в 25 матчах за «быков» во всех турнирах. 

Контракт армянского футболиста с российским клубом истекает летом 2026 года. Рыночная стоимость хавбека, по оценке портала Transfermarkt, составляет 20 млн евро.

«Лидс» возглавляет таблицу Чемпионшипа, набрав 63 очка в 30 турах. 

Читайте также: