Главные новости

Глушенков стал первым игроком «Зенита», забившим семь мячей в пяти первых матчах

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков стал первым игроком в истории, забившим семь мячей в пяти первых играх за петербургский клуб.

Сине-бело-голубые громят «Ростов» со счётом 4:0 к 45-й минуте матча третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Глушенков оформил дубль (25-я и 36-я минуты) и отметился голевой передачей. В составе петербуржцев также забили Педро (19') и Матео Кассьерра (33').

«Зенит» приобрёл Максима Глушенкова у «Локомотива» этим летом за 6,3 млн евро. Ранее 25-летний форвард оформил дубль в матче OLIMPBET Суперкубка России против «Краснодара» (4:2), дважды забил в игре с «Крыльями Советов» (4:0) и один раз поразил ворота «Рубина» (4:0) в чемпионате страны.

Матч между «Зенитом» и «Ростовом» проходит на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Прямую трансляцию игры проводит «Матч ТВ»