Евро-2024
Главная новость

Гол Де Брюйне помог сборной Бельгии обыграть Румынию в матче Евро-2024

Сборная Бельгии со счётом 2:0 обыграла команду Румынии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2024. Встреча проходила на стадионе «Рейн Энерги» в Кёльне.

Первый гол в игре забил Юри Тилеманс с передачи Ромелу Лукаку на второй минуте. Ещё один мяч в ворота румынской команды отправил Кевин Де Брюйне после паса вратаря Кена Кастельса на 80-й минуте.

Также гол Лукаку на 64-й минуте был отменён после просмотра VAR из-за офсайда. Это третий незасчитанный мяч форварда на Евро-2024.

Лучшим игроком матча признан Кевин Де Брюйне.

После двух туров все команды в группе Е набрали по три очка. Румыния лидирует в квартете, Бельгия идёт второй, Словакия занимает третье место, а Украина находится на четвёртой строчке.

В заключительном туре группового этапа Бельгия сыграет с Украиной, а Румыния встретится со Словакией. Оба матча пройдут 26 июня.