Гол Глушенкова принёс «Зениту» победу над московским «Динамо» в РПЛ

«Зенит» со счётом 1:0 обыграл московское «Динамо» в матче четвёртого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Единственный мяч на 55-й минуте забил нападающий сине-бело-голубых Максим Глушенков, для которого этот гол стал девятым в шести играх за петербургский клуб. На 86-й минуте гости не реализовали пенальти — Евгений Латышонок отразил удар Муми Нгамалё.

«Зенит» одержал четвёртую сухую победу подряд в чемпионате. Ранее команда Сергея Семака разгромила «Ростов» (5:0), «Рубин» (4:0) и «Крылья Советов» (4:0).

«Динамо» проиграло впервые в текущем розыгрыше РПЛ. В предыдущих встречах москвичи взяли верх над «Акроном» (2:0), «Локомотивом» (3:1) и «Факелом» (3:1).

«Зенит» лидирует в таблице РПЛ, набрав 12 очков. «Динамо» с девятью баллами располагается на второй строчке.

В следующем туре москвичи примут на своём поле «Крылья Советов». Матч состоится 17 августа. Петербуржцы на следующий день сыграют на выезде с «Химками».