Гол Хаверца принёс «Арсеналу» победу над «Тоттенхэмом» в матче АПЛ

«Арсенал» со счётом 3:2 обыграл «Тоттенхэм» в матче 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне.

«Канониры» открыли счёт благодаря автоголу Пьера-Эмиля Хёйберга (15-я минута), после чего в составе гостей отличились Букайо Сака (27') и Кай Хаверц (38'). Хозяева ответили мячами Кристиана Ромеро (64') и Сон Хын Мина (87', пенальти).

Отметим, что на 22-й минуте из-за офсайда был отменён гол защитника «шпор» Микки ван де Вена.

«Арсенал» одержал третью победу подряд. Ранее команда Микеля Артеты обыграла «Челси» (5:0) и «Вулверхэмптон» (2:0).

«Арсенал» лидирует в таблице АПЛ, набрав 80 очков. «Тоттенхэм» с 60 баллами располагается на пятой строчке.

Следующим соперником «шпор» станет «Челси», с которым они сыграют на выезде 2 мая в перенесённом 26-м туре чемпионата Англии. «Арсенал» 4 мая примет на своём поле «Борнмут».