Гол Холанда помог «Манчестер Сити» обыграть «Ноттингем» и сократить отставание от «Арсенала»

«Манчестер Сити» со счётом 2:0 обыграл «Ноттингем Форест» в матче 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Сити Граунд» в Ноттингеме.

В составе «горожан» забили Йошко Гвардиол (32-я минута) и Эрлинг Холанд (71'). В обоих случаях результативными передачами отметился Кевин Де Брюйне.

Отметим, что в перерыве матча из-за травмы был заменён вратарь манкунианцев Эдерсон.

«Манчестер Сити» занимает второе место в таблице АПЛ, набрав 79 очков. Команда Хосепа Гвардиолы на один балл отстаёт от лидирующего «Арсенала» и имеет игру в запасе. «Ноттингем» с 26 очками располагается на 17-й строчке.

В следующем туре «лесники» сыграют на выезде с «Шеффилд Юнайтед», а «Манчестер Сити» на своём поле примет «Вулверхэмптон». Оба матча состоятся 4 мая.