Главные новости

Гол Корреа спас «Атлетико» от поражения в дерби c «Реалом»

«Атлетико» на своём поле ушёл от поражения в матче 8-го тура Ла Лиги с «Реалом». Встреча проходила на стадионе «Сивитас Метрополитано» и завершилась со счётом 1:1.

У гостей гол на счету Эдера Милитао (64-я минута). Хозяева ответили точным ударом Анхеля Корреа (90+5').

Отметим, что во втором тайме на 68-й минуте игра была прервана из-за поведения фанатов хозяев, которые бросали в голкипера гостей Тибо Куртуа посторонние предметы. После остановки встречи главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне, а также капитан команды хозяев Коке и другие игроки подошли к трибунам и попытались успокоить фанатов. Пауза составила около 15 минут.

В концовке матча у «матрасников» прямую красную карточку получил Маркос Льоренте.

«Атлетико» (16 очков) занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги, «сливочные» (18) находятся на второй строчке.