Евро-2024
Главная новость

Гол Мбаппе не помог сборной Франции обыграть Польшу в матче Евро-2024

Сборные Франции и Польши сыграли вничью со счётом 1:1 в матче заключительного, третьего, тура группового этапа чемпионата Европы-2024. Встреча проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Счёт в матче на 56-й минуте открыл форвард французов Килиан Мбаппе, который реализовал пенальти и забил свой первый гол на чемпионатах Европы. На 79-й минуте нападающий Роберт Левандовски сравнял счёт, также реализовав пенальти со второй попытки. Первый удар отразил вратарь, однако голкипер слишком рано вышел за линию ворот, и судья потребовал перебить.

Лучшим игроком матча признан вратарь поляков Лукаш Скорупски.

Сборная Франции заняла второе место в группе D, набрав пять очков, и вышла в плей-офф. Польша с одним баллом стала четвёртой и завершила выступление на турнире.