Гол Орлова и две передачи Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Айлендерс» в третьем матче серии Кубка Стэнли

«Нью-Йорк Айлендерс» принимал «Каролину Харрикейнc» в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли-2024. Встреча проходила на «UBS-Арене» в Нью-Йорке и завершилась победой гостей со счётом 3:2.

В составе «Харрикейнс» заброшенными шайбами отметились Брент Бёрнс (на 5-й минуте), Дмитрий Орлов (11') и Себастьян Ахо (28'). Для Орлова этот гол стал третьим за карьеру и первым с 2018 года в плей-офф НХЛ. Нападающий команды Андрей Свечников отдал две голевые передачи, Евгений Кузнецов очков не набрал.

У «Айлендерс» отличились Пьер Энгвалль (23') и Брок Нельсон (28'). Во втором периоде после третьей пропущенной шайбы у команды произошла замена вратаря — вместо Ильи Сорокина вышел Семён Варламов. У Сорокина 11 отражённых бросков и три пропущенные шайбы, Варламов сыграл «на ноль» и совершил восемь сейвов.

«Каролина» ведёт в серии до четырёх побед со счётом 3-0. Следующий матч пройдёт также в Нью-Йорке 27 апреля. Начало — в 21:00 МСК.