Гол Овечкина не помог «Вашингтону» обыграть «Ванкувер»

«Вашингтон Кэпиталс» принимал «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной Лиги (НХЛ). Встреча проходила на «Кэпитал Уан Арене» в Вашингтоне и завершилась победой гостей в овертайме со счётом 3:2.

У «столичных» ворота соперников поразили Ник Дауд (на 2-й минуте) и Александр Овечкин (28'), забивший в пятой игре подряд. Для россиянина эта шайба стала 835-й в НХЛ, до рекорда Уэйна Гретцки осталось 59 голов. У гостей отличились Конор Гарланд (12'), Нильс Хёгландер (29') и.Джей Ти Миллер, который принёс своей команде победу на последней минуте овертайма.

«Ванкувер» набрал 76 очков и продолжает лидировать в Западной конференции. «Вашингтон» с 54 баллами находится на 11-й строчке на Востоке.

В следующем матче «Кэнакс» 14 февраля встретятся с «Чикаго Блэкхокс», а «Кэпиталс» в тот же день сыграют с «Колорадо Эвеланш».