Голевая передача Миранчука помогла «Аталанте» разгромить «Ракув»

«Аталанта» разгромила польский «Ракув» со счётом 3:0 в матче группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Парк АрселорМиттал» в Сосновце.

В составе бергамасков дубль оформил Луис Муриэль (14-я и 73-я минута), ещё по одному мячу забили Джованни Бонфанти (26') и Шарль де Кетеларе (90+2').

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук отметился результативной передачей в эпизоде с первым голом и был заменён на 89-й минуте. Вместо него на поле вышел нападающий Томмазо Де Нипоти.

Команда Джан Пьеро Гасперини набрала 14 очков и заняла первое место в группе D. «Аталанта» напрямую вышла в 1/8 финала Лиги Европы. «Ракув» с четырьмя баллами финишировал на четвёртой строчке и вылетел из еврокубков.