Голевая передача Миранчука помогла «Аталанте» добиться гостевой ничьи с «Ромой»

В воскресенье, 7 января, состоялся матч 19-го тура итальянской Серии А между «Ромой» и «Аталантой». Команды не сумели выявить победителя, сыграв вничью со счётом 1:1.

В составе «Ромы» гол забил Пауло Дибала (39-я минута). У гостей отличился Тён Копмейнерс (8), которому ассистировал российский полузащитник Алексей Миранчук.

Миранчук оформил третье результативное действие в нынешнем сезоне чемпионата Италии (1+2) в 19 сыгранных матчах. Стоит отметить, что хавбек вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Таким образом, «Рома» набрала 29 очков и осталась на восьмом месте в таблице Серии А. «Аталанта» идёт шестой с 30 баллами в активе.

В следующем матче «Рома» сыграет в гостях с «Лацио», а «Аталанта» встретится на выезде с «Миланом» в рамках Кубка Италии. Обе встречи состоятся 10 января.