Голы Овечкина и Орлова помогли «Вашингтону» победить «Виннипег»

757-я шайба Ови за карьеру в НХЛ.

«Вашингтон Кэпиталс» обыграл «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Вашингтоне, завершилась со счетом 4:3 в овертайме в пользу хозяев.

В составе победителей голами отметились Александр Овечкин (17-я минута), Дмитрий Орлов (25), Алексей Протас (45) . В овертайме победную шайбу забросил Том Уилсон (61), которому ассистировали Орлов и Евгений Кузнецов. У гостей отличились Кайл Коннор (2), Кол Перфетти (3) и Пьер-Люк Дюбуа (59).

Российский голкипер «Кэпиталс» Илья Самсонов и вратарь «Джетс» Михаил Бердин остались в запасе.

Овечкин забросил свою 27-ю шайбу в сезоне и набрал 55-е очко за результативность. Российский форвард вышел на первое место в списках лучших бомбардиров и снайперов текущего сезона.

Всего за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ Овечкин забросил 757 шайб, по этому показателю он занимает четвертое место в истории лиги. До занимающего третью строчку Яромира Ягра Овечкину осталось оформить 9 шайб.