Голы Вернера и Орбана вывели «РБ Лейпциг» в полуфинал Кубка Германии

«Быки» дома обыграли «Боруссию Дортмунд».

«РБ Лейпциг» на своём поле победил дортмундскую «Боруссию» в четвертьфинале Кубка Германии со счётом 2:0.

Первый гол в этой встрече на 22-й минуте забил форвард «Лейпцига» Тимо Вернер, отличившийся с передачи защитника Мохамеда Симакана. А капитан команды Вилли Орбан поставил точку в этом матче, отправив мяч в сетку «Боруссии» на восьмой компенсированной минуте второго тайма.

Команда Марко Розе последней пробилась в полуфинал турнира. Ранее в эту стадию вышли «Штутгарт», «Айнтрахт» и «Фрайбург».

«РБ Лейпциг» благодаря этой победе прервал свою серию из трёх поражений. Ранее «быки» разгромно проиграли «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов (0:7), а также проиграли «Бохуму» (0:1) и «Майнцу» (0:3) в Бундеслиге.