Голкипер «Каролины» Кочетков едва не подрался с канадским форвардом «Бостона» (видео)

Эмоциональный дебют россиянина в плей-офф НХЛ

Российский голкипер «Каролины Харрикейнз» Пётр Кочетков провёл первый матч в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Он вышел на лёд в первом периоде, заменив получившего травму финна Антти Раанту и помог своей команде победить «Бостон» (5:2, 2-0 в серии).

В концовке второго периода 22-летний россиянин едва не подрался с форвардом соперников Брэдом Маршандом. Канадец попытался въехать в зафиксировавшего шайбу Кочеткова, за что получил клюшкой по щиткам. Хоккеисты немного потолкались, обменялись нелицеприятными фразами и получили обоюдное удаление.

Кочетков в дебютном матче в плей-офф отразил 30 бросков из 32 и был признан третьей звездой встречи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Хет-трик Капризова помог «Миннесоте» сравнять счёт в серии плей-офф НХЛ с «Сент-Луисом»

«Ак Барс» анонсировал переход Шипачёва, Войнова и Галиева сценой из «Парка Юрского периода»