Гордеев предположил, почему у Зиньковского не получилось раскрыться в «Спартаке»
Российский тренер Андрей Гордеев прокомментировал Legalbet переход 28-летнего хавбека Антона Зиньковского из «Спартака» в «Крылья Советов» и предположил, почему у футболиста не получилось заиграть в столичной команде.
«Не скажу, что «Крылья» — последний шанс заявить о себе, но это неплохой вариант напомнить о себе. Зиньковский в Самаре снова сможет почувствовать уверенность в своих силах. В футболе часто такое бывает, что в одном клубе у тебя получается, ты там фееришь. Можно вспомнить Азара, который ярко выступал в «Челси», а перейдя в мадридский «Реал», не смог показать себя. Не каждый может с этим справиться.
Каждый коллектив — уникальная история. Надо справляться не только с игровыми моментами, тренировками. Футболист, как артист, должен завоевать зал. В одном коллективе тебя признали, ты выделяешься, ты завоевал публику, а в другом клубе ты не можешь показать свои качества. На таком уровне легко не бывает никому, у каждого свой путь», — сказал Гордеев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
Зиньковский на правах аренды перешёл в самарский клуб до конца сезона.
Футболист стал игроком красно-белых летом 2022 года. Ранее он уже играл в «Крыльях» с 2019 по 2022 год. В нынешнем сезоне на счету Зиньковского 13 матчей в составе «Спартака» во всех турнирах и три результативные передачи.
Читайте также: