Футбол
Эксклюзив

Горшков: «Лёгкой прогулки для «Зенита» в кубковом матче не получится, «Спартаку» нечего терять»

Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков в разговоре с Legalbet высказался о предстоящем ответном матче 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между сине-бело-голубыми и московским «Спартаком».

«Навряд ли для «Зенита» в предстоящем ответном матче со «Спартаком» получится лёгкая прогулка. У красно-белых всё-таки изменения в команде. Думаю, смена тренера может как-то подействовать на коллектив.

Тем более «Спартаку» нечего терять, им нужно пытаться реабилитироваться за последние неудачные игры. Поэтому в игре с «Зенитом», лидером и очень принципиальным соперником, футболисты захотят себя показать. Сине-бело-голубым ни в коем случае нельзя расслабляться перед этим матчем.

Что касается ожиданий от самой игры, то думаю, что «Зенит» не будет специально отдавать инициативу, играя дома при полных трибунах. Но, наверное, игроки будут держать в голове, что преимущество в счёте имеется. Для петербуржцев вариант с игрой на контратаках тоже выглядит неплохо, учитывая качества и уровень исполнителей в «Зените», — заявил Горшков корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

Первая игра между командами завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 2:1. У «Зенита» дубль оформил Педро, в составе «Спартака» гол забил Манфред Угальде. Ответный матч состоится 17 апреля в Петербурге и начнётся в 19:30 МСК на «Газпром Арене».

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: