Олимпиада
Горячая новость

Гребец Пракатень завоевала серебро Олимпийских игр

Уступила только новозеландке Туигг.

Россиянка Анна Пракатень заняла второе место в академической гребле в одиночках на Олимпийских играх в Токио (Япония).

Золотую медаль с олимпийским рекордом завоевала новозеландка Эмма Туигг, которая преодолела дистанцию за 7 минут 13,97 секунды. Пракатень уступила ей 3,42 секунды. Третьей финишировала австрийка Магдалена Лобниг (+5,75).

Это медаль стала для сборной России второй в академической гребле на Олимпиаде в Токио. Ранее Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебро в соревновании двоек распашных без рулевого.

Российские атлеты не могут выступать на Олимпиаде под флагом и гимном своей страны из-за санкций со стороны CAS, которые были приняты после многочисленных нарушений антидопинговых правил.

На Играх россияне принимают участие под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.