Футбол
Эксклюзив

Гришин — о Мусаеве: «Никто не ожидал, что он так начнёт в ЦСКА»

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet оценил игру 22-летнего нападающего армейцев Тамерлана Мусаева.

«Мусаева не просто так брали в ЦСКА, но, конечно, никто не ожидал, что он так начнёт. Играет он действительно хорошо. Самое главное для нападающего — это голы, Тамерлан их забивает, создаёт моменты, постоянно оказывает давление на защитников. Думаю, он сейчас действует так, как от него ждёт тренерский штаб и руководство армейцев.

Преимуществ у Мусаева перед Чаловым и Заболотный практически нет, в команде просто идёт ротация. Владимир Валентинович Федотов ставит то одно, то второго, то третьего. Мусаев сейчас, конечно играет побольше, но это связано с тем, что он начал исправно забивать. Всё-таки неправильно было бы сажать на скамейку нападающего, который регулярно отмечается голами. Главное же ещё в такой ситуации не сбить фарт у Тамерлана», — сказал Гришин корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

Мусаев перешёл в ЦСКА из «Балтики» в январе 2024 года. По данным СМИ, сумма сделки составила 300 тыс. евро.

Нападающий провёл восемь матчей за ЦСКА во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал две результативные передачи. В первой части сезона Мусаев забил два мяча в 18 матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) за «Балтику». 

Transfermarkt оценил форварда в 700 тысяч евро.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: